Главная О компании Обратная связь Контакты
По заказу министерства образования Хабаровского края разработан и издан диск из серии «Виртуальные экскурсии по музеям Хабаровского края»: «Военно-исторический музей КДВО - история славы и доблести».
Для учащихся общеобразовательных учреждений, студентов исторических факультетов вузов, преподавателей, краеведов.
Благодаря последовательной работа министерства образования Хабаровского края по информатизации процесса образования, обеспечения условий для расширения уровня знаний учащихся края увидело свет новое пособие.
Разработаное и изданое электронное фонетическое пособие открывает серию «Шагаем с английским по Хабаровскому краю».
Хабаровскай край в цифрах представлен в интерактивном атласе "Экономическая и социальная география Хабаровского края"
Это электронное справочное пособие по страноведению содержит интегрированный курс для общеобразовательных учреждений Хабаровского края.
Первым победителем конкурса стали авторский коллектив: ООО «Портал Хабаровск», Стрелова Ольга Юрьевна (Дальневосточный государственный гуманитарный университет) с работой Внешняя политика СССР в 1920-1945 гг. на Дальнем Востоке, Мультимедиа CD-диск , 2009 г.
Презентации о краевом фестивале-эстафете фольклорных и обрядовых праздников «Бубен дружбы».
Правительство Хабаровского края и Министерство регионального развития Российской Федерации в рамках проведения в России II международного десятилетия коренных народов мира и к дню международного дня коренных народов мира провело 7-10 августа 2008 года в городе Хабаровске (в Платинум Арене) Первый Дальневосточный международный фестиваль художественных ремесел коренных народов «Живая нить времен».
Негидальский язык – это один из языков, входящий в тунгусо–маньчжурскую группу языков урало–алтайской языковой семьи.
Электронное фонетическое справочное пособие по ульчскому языку – учебное пособие для учащихся начальных классов общеобразовательных учреждений с изучением ульчского языка, студентов филологических факультетов вузов, преподавателей.
Закончена работа над справочником о растительном мире нашего края
ООО «Портал Хабаровск» принял участие в 12-й Дальневосточной выставке-ярмарке «Печатный двор» 2008.
Фирма 1С, крупнейший издатель аудио-книг, 28 августа выпустило в продажу уникальный сборник сказок народов Севера.
Пришло время современным российским дальневосточникам открывать для себя далекое прошлое своей малой родины, переоценивать ее роль и место в мировой истории, приобщаться к культурному наследию первых жителей, по-новому отнестись к традициям взаимодействия с народами сопредельных стран.
Разработано и издано учебное пособие по истории для учащихся общеобразовательных учреждений и студентов исторических факультетов вузов Дальнего Востока.
Закончена работа над DVD диском – «Электронное фонетическое справочное пособие по нивхскому языку (амурский диалект)» для учащихся начальных классов общеобразовательных учреждений, студентов филологических факультетов вузов, преподавателей.
Вместе с древним языком возрождается этнос малого народа негидальцев.