Главная О компании Обратная связь Контакты
 Услуги →  Разработка и издание мультимедиа продукции → Создание и издание учебных пособий.

 

         Одним из основных видов наших работ является – создание, совместно с преподавателями, учебных электронных пособий, адаптированных к использованию, как на компьютере, так и в режиме электронного плаката на интерактивных досках.
         
         Преподавание с использованием современных компьютерных технологий неуклонно  становится в передовых учебных заведениях новым образовательным стандартом. Внедрение в учебный процесс компьютерных обучающе-контролирующих  систем, обладающих в силу своей интерактивности мощными возможностями ветвления  процесса познания и позволяющих обучаемому субъекту  прямо включиться в интересующую его тему - это один из наиболее действенных способов повышения эффективности обучения.   
 
        Современные компьютерные обучающие программы: электронные учебники, учебные пособия, гипертекстовые информационно-справочные системы - архивы, каталоги, справочники, энциклопедии, тестирующие и моделирующие программы-тренажеры разрабатываются на основе мультимедиа-технологий, которые возникли на стыке многих отраслей знания.
 
        Использование цветной компьютерной анимации, высококачественной графики, видеоряда, схемных, формульных, справочных презентаций позволяет представить изучаемый курс в виде последовательной или разветвляющейся цепочки динамических картинок с возможностью перехода (с возвратом) в информационные блоки, реализующие те или иные конструкции или процессы. Мультимедиа-системы позволяют сделать подачу дидактического материала максимально удобной и наглядной, что стимулирует интерес к обучению и позволяет устранить пробелы в знаниях.
 
          Электронные пособия, атласы, учебники, выпускаемые нами - это обучающая программная система комплексного назначения, обеспечивающая непрерывность и полноту дидактического цикла процесса обучения: предоставляющая теоретический материал, обеспечивающая тренировочную учебную деятельность и контроль уровня знаний, и лабораторного практикума.
 
          Процесс обучения происходит на принципиально новом, более высоком уровне, так как предоставляется возможность работать в наиболее приемлемом для обучаемого темпе, обеспечивает возможность многократных повторений и диалога между обучаемым и обучающим, в данном случае компьютером. Методическая сила мультимедиа как раз и состоит в том, что ученика легче заинтересовать и обучить, когда он воспринимает согласованный поток звуковых и зрительных образов, причем на него оказывается не только информационное, но и эмоциональное воздействие.
 
Пришло время забыть про бумажные плакаты и другие иллюстрации.
 
Выпущено:
 
Электронный атлас "Физическая география Хабаровского края" (подробнее).
Электронный атлас "Социальная и экономическая география Хабаровского края" (подробнее).
Учебное пособие по истории "История Дальнего Востока в эпоху средневековья" (подробнее).
Электронное фонетическое пособие по удэгейскому языку для дошкольного обучения и начальных классов "Удиэ кэйэвэни" (подробнее).
Электронный конструктор для орфографического и пунктуационного разбора в японском языке(подробнее).
Электронный атлас "Азиатско-Тихоокеанский регион: история, география, экономика" (подробнее).
Электронное пособие "Внешняя политика СССР на Дальнем Востоке в первой половине XX века" (подробнее).
Элекстронное фонетическое пособие для дошкольного обучения и начальных классов по нивхскому языку (амурский диалект) "Нивх диф" (подробнее).
 
Работаем над:
 
Электронным фонетическим пособием в 5-ти частях (2-11 класс) по английскому языку с региональным (Хабаровский край) содержанием.
Созданием серии "Виртуальная экскурсия по Хабаровску и хабаровским музеям".

Электронными фонетическими справочными пособиями по ульчскому, орочскому, эвенкийскому, эвенскому и негидальскому языках.