Главная О компании Обратная связь Контакты

      Мы закончили работу по составлению и изданию интерактивного атласа "Экономическая и социальная география Хабаровского края".

 

        Хабаровский край входит в число крупнейших по размерам административно-территориальных образований Российской Федерации, расположен в центральной части российского Дальнего Востока. Граничит с регионами Дальневосточного Федерального округа, а так же с КНР.
По состоянию 01.01.2008 года численность населения края составила 1403700 человек, в том числе и малочисленные народы Севера. 
 
        Край богат лесными, минеральными, рыбными и другими природными ресурсами. В Красную книгу Хабаровского края внесены 167 видов растений и грибов, 127 видов животных. Среди них есть редчайшие виды, внесенные в Международную Красную книгу.
 
       Хабаровский край - это и промышленный край. Машиностроение, лесная, металлургическая, нефтеперерабатывающая, пищевая промышленность, транспорт и связь - вот далеко не полный перечень сфер деятельности, в которых заняты жители края.
 
      Благодаря участию под общей ред. Паневиной Г.Н. и Ковалева В.В. в составлении атласа, а также  Анисимова Л.Н., Бородина Е.А., Глушко А.А., Дроздова Г.Г., Ковалев В.В., Махинов А.Н., Паневина Г.Н., Тигунцов В.В., Троицкая А.В. в атласе собранны материалы и статистические данные о социально-экономическом развитии края с 1995 по 2008 год.
 
      Весь материал сопровождается тематическими картами, схемами, диаграммами, таблицами.
      Интерактивный атлас поступил в школы Хабаровского края в ноябре 2008г.  
 
 
 
      Подробную информацию об атласе можете почитать в соответствующем разделе.