Главная О компании Обратная связь Контакты
  
  
  
 
  
  
  
  
  
  
  
  
 
 
  
  
  
  
 
  
 
Все...

 

Программный комплекс Портал-ММК
 
Новое слово в образовательном процессе!
 
       20 декабря 2008 года прошла первая демонстрация возможностей ПК «Портал-ММК» в Дальневосточном Государственном Гуманитарном Университете (г.Хабаровск) на кафедре Информатики и Информационных технологий. В мероприятии приняли участие представители министерства образования Хабаровского края, профессорский и преподавательский состав академии, руководители образовательных учреждений.
 
       Компания Портал Хабаровск анонсировала своё новое решение Портал-ММК – комплексное программное и методическое обеспечение, включающее в себя ММК-Учитель (выделенное рабочее место учителя для подготовки к урокам), ММК-Сервер (центр по управлению распределением учебного материала, заданий, режимов работ учеников за компьютерами во время урока,  оценки учащихся), ММК-Ученик (специализированное рабочее место ученика для индивидуальной и групповой работы с учебным материалом).
 
     Программное обеспечение комплекса по-новому организует учебный процесс, помогает учителям и ученикам создавать материалы для интерактивного обучения с использованием готовых уроков и цифровых образовательных ресурсов. Этот комплекс обеспечивает учителям мониторинг работы своих учеников за компьютерами, быстрый переход от интерактивных уроков с мультимедийным материалом к лингафонным или контрольным занятиям. Организует работу учителя с одним учеником, с небольшой группой и полным классом.
 
    В 2012 году вышла вторая версия ПК "Порта-ММК" в которой реализована технология представления образовательных цифровых ресурсов с применением технологии "Дополненная реальность".
 
     ПК Портал-ММК – новая категория программного обеспечения для интенсивного, индивидуально ориентированного, интерактивного обучения с использованием интерактивных методов обучения.
 
Подробная информация о ПК Портал-ММК выложена на официальном сайте программы:
 

www.mmk.portalkhv.ru