Главная О компании Обратная связь Контакты
  
  
  
 
  
  
  
  
  
  
  
  
 
 
  
  
  
  
 
  
 
Все...
 

   Электронное фонетическое пособие «Мир английского языка и Хабаровский край» является 3 частью серии «Шагаем с английским по Хабаровскому краю». Оно предназначен для учащихся 8-9 классов всех типов школ Хабаровского края. Содержание пособия направлено на совершенствование программного материала и освоение региональной составляющей школьной программы по предмету.

 

 
    Авторы учебного материала главный методист ХК ИРО ЦРО ЛВНМР Погорелая Г.В. и учитель МОУ СОШ 38 Яковенко И.Н.
    Разработка: ООО «Портал Хабаровск»
    Озвучено: Ryan A.Carrabello: Gradnate of California State University Sacramento, California; S. Sartori, D. Holl San Francisco of California State.
 
    Содержание пособия направлено на совершенствование программного материала и освоение региональной составляющей школьной программы по предмету.  
    Структура пособия продолжает логику второй части серии, предназначенной для начальной школы. Курс обучения организован по темам, которые охватывают разные сферы общения: личную жизнь, учебную, общественную деятельность, в соответствии с Примерной программой по иностранному языку. 
    Пособие сопровождается дидактическими материалами, разработанными учителями в процессе курсов повышения квалификации педагогов, которые облегчают усвоение программного материала; имеются тестово-диагностические разделы, включающие различные формы заданий на интерактивной карте, в виде игр, кроссвордов. Пособие содержит словарь с фонетическим наполнением по краевой тематике.
     В рубрике «Методические рекомендации» вам предложен дополнительный материал, результат работы педагогов Хабаровского муниципального района (Сагайдак Т.А и Житникова Р.М.), которые смогли осознать концептуальный подход всей линии «Шагаем с английским по краю» и основное назначение принципа краеведения в преподавании иностранных языков. Желание приблизить образовательный процесс непосредственно к окружению учащегося вызвал у опытных педагогов творческий подъем к дополнению данного курса местным содержанием.
 

 
 
 

 
 
От авторов:
 
    «Поиск личностного смысла растворяется прежде всего в непосредственно окружающей жизни школьника. Сама практика диктует учителям необходимость использования содержания, направленного на обеспечение связи личностно значимых знаний, чувств, опыта и т.д. в сознании учащихся, с их речевым (иноязычным) опытом.
     На это нацелено содержание единой серии учебных пособий «Шагаем с английским по краю» для учащихся 2-11 классов общеобразовательных учреждений Хабаровского края. Через связь с природным, социальным, культурным окружением осуществляется отход от штампового, репродуктивного общения, стимулируется способность учащихся к свободному мышлению. Содержание пособий предполагает системное использование как для дополнения федеральной программы по английскому языку региональным содержанием (через включение в уроки), так и для применения во внеклассной работе (на элективных курсах, факультативах, кружках), обеспечивая целостность образовательного процесса.
    Данное пособие является третьей частью серии. В процессе освоения содержания, отражающего близкое окружение и связи на изучаемом языке, не акцентируется внимание учащихся на формальном овладении системой языка и языком как средством общения, новая лингвокультура усваивается учащимися системно, коренным образом меняя представление учащегося о сущности овладения иностранным языком.
    Предлагаемое пособие включает необходимый минимум региональных знаний для выпускника-дальневосточника, оно будет полезно учащимся при подготовке к сдаче коммуникативно-ориентированных экзаменов по предмету.
    Его содержание может использоваться педагогами для разработки своих индивидуальных эффективных образовательных программ в дополнительном образовании.»
Погорелая Г.В.
Яковенко И.Н.
 
 Системные требования:
Pentium-1800 c Windows XP SP2 и выше, Vista, 256Mb RAM,
CD-ROM, SVG, звуковая карта
 
© Г.В. Погорелая, И.Н. Яковенко, 2010
© ООО «Портал Хабаровск», 2010
 г.Хабаровск, Большой Аэродром, ДОС 10/32
 Тел.: +7(4212)31-62-55
 
 
Завод-изготовитель:
ООО «Фортмедиа», Россия, Санкт-Петербург,
196006 ул.Цветочная д.7, тел. +7(812)388-8290
Лицензия МПТР России ВАФ № 77-225.