Главная О компании Обратная связь Контакты

       Компания «Портал Хабаровск», российский разработчик комплексного программного решения для системы образования, объявляет о получении ПК Портал-ММК Свидетельства Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам за № 2009613839. Решение разработано на основе программных приложений единой системы, интеграционной управляющей системы ММК-Сервер и сопровождающих аналитических систем ММК-Учитель и ММК-Ученик.

 

Функциональность и уникальность решения ПК Портал-ММК подтверждена Федеральным институтом промышленной собственности и отделом программ для ЭВМ, БД и ТИМС.  
 
ПК Портал-ММК объединяет в себе лучший мировой и российский опыт в управлении и организации образовательным процессом и полностью соответствует концепции проекта «Наша новая школа».
Функционально, решение охватывает ключевые составляющие информатизации процесса обучения: механизм составления уроков и заданий, привязка к учебному материалу, предметную и уровневую направленность, логические процессы, настроенные в соответствии с требованиями программы обучения средней школы, профессионально и высшего образования.
 
Признание и высокую оценку ПК Портал-ММК получил в министерстве образования Хабаровского края, ИППК Хабаровского края, Гуманитарном университете. К началу учебного года в шесть школ Хабаровского края будут поставлены аппаратные комплексы в составе 9 персональных компьютеров и ПК Портал-ММК. ИППК Хабаровского края планирует занятия и семинары с преподавателями для обучения возможностям и методике использования Портал-ММК на занятиях.
 
В ПК Портал-ММК интегрированы возможности работы с интерактивными досками любых производителей, аудио и мультимедиа образовательным материалом, федеральной коллекцией образовательных ресурсов нового поколения.
 
Подробнее о ПК Портал-ММК можете узнать на сайте поддержки www.portalmmk.ru