Главная О компании Обратная связь Контакты

      Разработано и издано учебно-справочное пособие по физике с механизмом тренажёра.

 
      Физика - наука сложная. Она требует огромных интеллектуальных усилий от людей, которые ею занимаются. Она абсолютно несовместима с любительством.
     Сложность физики и важность полученных ею результатов, позволяющих создать картину мира и стимулирующей распространение её идей далеко за рамки самой этой науки, определяют общественный интерес к ней.
     Объектов применения законов физики великое множество. Почему не стоит лить воду в кипящее масло, почему мерцают звёзды на небе, почему закручивается вода, вытекая из ванной, почему щёлкает кнут и зачем возница раскручивает его над головой, чтоб усилить звук щелчка, почему когда-то норовили спрыгнуть с рельсов паровозы, но никогда не делают этого электровозы? А почему грозно ревёт приближающийся самолёт, а, удаляясь, он переходит на фальцет, и почему танцовщики или фигуристы начинают вращение, широко распахнув «объятия», но затем стремительно прижимают руки к телу? Таких «почему» встречает каждого в повседневной, не говоря уже о не повседневной, жизни великое множество. Их полезно учиться видеть, тренировать себя на поиск непонятного.
 
      Электронное справочное пособие «Физика вокруг нас» адресовано учащимся 7 – 11 классов школ. Оно содержит вопросы и задачи, имеющие стандартные и нестандартные условие, но предполагают совершенно конкретное решение и математически или логически обоснованный ответ.
 
Разработка: ООО Портал Хабаровск
Научный руководитель: Лукина Галина Степановна, методист Хабаровской заочной физико-математической школы при КГОУ ДОД "Хабаровский краевой центр развития творчества детей и юношества". 
 
Отличительными особенностями данного пособия являются:
·  Около 1000 задач сгруппированных в 12 разделах, каждая задача представлена в виде тренажёра с ответом и теоретической подсказкой;
·  Около 20 интерактивные практические демонстраций проявлений физических законов и учебные фильмы;
·  Часть задач основаны на реальной местности края с возможностью подставлять результаты своих наблюдений. При этом механизм пособия произведёт автоматический расчёт результата для проверки вашего решения.

 
 
 
 

 
Системные требования:
Pentium-2,8 c OS Windows XP SP3 и выше, CD-ROM, SVG, звуковая карта.
 
Уважаемые пользователи,
Вы можете скачать полную коллекцию образовательных ресурсов с региональной составляющей:
·        Социально-экономическая география Хабаровского края
·        АТР: география, экономика.
·        Внешняя политика СССР на Дальнем Востоке
·        Английский язык 10-11 класс
·        Английский язык 7-9 класс
·        Английский язык 5-7 класс
·        Растительный мир Хабаровского края
·        Восточные языки
·        Физика вокруг нас
·        Окружающий мир (для младших классов)
·        Физическая география Хабаровского края