Главная О компании Обратная связь Контакты
           Компания Портал Хабаровск анонсировала в Институте Информатики и информационных технологий (ДВГГУ) новое решение «Портал-ММК» – комплексное программное обеспечение.
Новый программный комплекс совмещает функции создания и проведения уроков, авторизации учащихся и управления их файлами, управления всем классом на уроке и оценку успеваемости. ПК, включающий в себя «ММК-Учитель» - для создания уроков, заданий с использованием комплектов ЦОР в проведении уроков, «ММК-Сервер» - по управлению работой учеников, регламентированию учебным процессом, ведения расписания и управления файлами, «ММК-Ученик» - по управлению работой учеников за компьютерами во время урока и обратной связи с учителем.
 
           ПК «Портал-ММК» помогает учителям и ученикам создавать материалы для интерактивного обучения с использованием пакета программ, специально разработанного для совместной работы. Вдобавок, это комплексно облегчает учителям мониторинг работы своих учеников за компьютерами, а также быстрый переход от интерактивных уроков с одним учеником к уроку с группой и полным классом.
 
          ПК «Портал-ММК» – новая категория ПО для интерактивного обучения, которое помогает учителям создавать и организовывать задания и материалы, а ученикам в интерактивном режиме с ним работать. ПК для управления работой в классе, позволяет учителю следить со своего компьютера за тем, что происходит на компьютере каждого ученика в режиме интерфейса, аудио- и видеоконтроля, блокировать приложения и доступ в Интернет, а также повышать эффективность передачи учебного материала.
ПО ПК для систематизации интерактивного ответа, позволяет учителям следить за успеваемостью и усвоением учениками материала, распределять и управлять тестами во время урока, участвовать в голосованиях, кроме того, ПК помогает учителям проводить экзамены на высоком качественном уровне.
«В современных классах, оснащенных компьютерами, как учителям, так и ученикам требуется большое разнообразие программных решений, - говорит Король А.М., зам. министра образования правительства Хабаровского края. – Программный комплекс Портал-ММК предлагает объемный пакет новейших инструментов, позволяющих учителям грамотно и четко выстраивать уроки и одновременно побуждать учащихся к отслеживанию учебного процесса».
 
В марте 2009 года открыт специальный сайт поддержки комплекса: www.portalmmk.ru