Главная О компании Обратная связь Контакты

    Электронное пособие «Безопасность школьника» является надежным помощником учителя ОБЖ в начальных классах всех типов школ, воспитателя в дошкольных учреждениях.

     Содержание пособия направлено на совершенствование программного материала и освоение школьной программы по предмету «Основы безопасности и жизнедеятельности».
 
   Авторы учебного материала: Таранец В.А.; ООО «Портал Хабаровск»
   Художники: Ташлинцева Е.В.; Исаева Г.С., Шорикова А.А.
   Разработка: ООО «Портал Хабаровск»
 
    Использованы материалы:
Дальневосточного регионального центра МЧС России
Программы «Что делать в чрезвычайных ситуациях» регионального управления МЧС по Сахалинской области, компании «Сахалин Энерджи».
Регионального управления ФС РФ по контролю за оборотом наркотиков по Хабаровскому краю
Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения по Хабаровскому краю.
 
    Содержание пособия направлено на совершенствование программного материала и освоение региональной составляющей школьной программы по разделам:
·        Твой образ жизни и личная гигиена;
·        Обеспечение безопасности твоих действий в доме, на улице, природе и при опасных погодных явлениях;
·        Правила и приёмы самозащиты;
·        Травмы и оказание первой помощи.
 
    При изучении материала учителю ОБЖ необходимы иллюстрированные плакаты, схемы, графики, видеоролики и данное пособие позволяет полно и интересно проиллюстрировать содержание учебного материала.
    Учебный материал в пособии сопровождается аудио сопровождением, имеет 62 видео фрагмента и 10 мультипликационных фильмов о правилах поведения и действиях в различных ситуациях. Пособие поможет учителю сделать свои уроки насыщенными, яркими, запоминающимися. Формирует у обучающихся системные знания, умения и навыки о здоровом образе жизни и личной гигиене, об угрозах и опасностях в сфере жизнедеятельности, приемах и правилах самозащиты и поиска своевременной помощи, рассказывает о правилах обеспечения безопасности собственных действий и предотвращении опасных ситуаций и конфликтов дома, в школе, на улице, в общественных местах, на водоемах, при пожаре, а также оказании простейшей медицинской помощи.
 

 
 
 
 
 
 

 
Системные требования:
Pentium-1800 c ОС Windows (XP SP2 и выше), 256Mb RAM,
CD-ROM, SVG, звуковая карта